Дистанционка

Введите заголовок

Новости портала УЧМЕТ

СОНАТА-ПРО: Конструктор рабочих программ

Портал для учителей

Портал для учителей

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Рейтинг сайтов

Электронная тетрадь

Внеаудиторка

Зачем нужно знать сегодня о возможностях ЭВМ прошлого?

Татьяна Владимировна

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Епифанов Никита - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие из которых были удостоены Нобелевской премии, осуществлен прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы и многое другое. И если вы хотите действительно хорошо разбираться в информатике и в том инструментарии, который она использует, в частности в компьютерной технике, вы должны знать ее историю, поскольку без прошлого нет будущего. Вы должны знать тех ученых, инженеров, программистов, без гения и труда которых не было бы всего того, чем мы располагаем сейчас в области информатики и компьютерной техники. Все они — дети разных эпох и разных народов — являются гордостью человечества.
Вс, 18 июня 2017, 22:00:53 Ответить

Генрих Алексей - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Чт, 15 июня 2017, 06:10:56 Ответить

Илья Бащук - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Чт, 15 июня 2017, 06:01:16 Ответить

Тыдыков Влад - Если люди действительно хотят хорошо разбираться в информатике, в компьютерной технике и в программировании, то они должны знать их историю, поскольку без прошлого нет будущего.
Пт, 09 июня 2017, 16:21:36 Ответить

Баталов Евгений - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Пт, 09 июня 2017, 15:01:14 Ответить

столбин саша - Вы должны знать тех ученых, инженеров, программистов, без гения и труда которых не было бы всего того, чем мы располагаем сейчас в области информатики и компьютерной техники. Все они — дети разных эпох и разных народов — являются гордостью человечества. В жизни мы часто, сами того не замечая, используем логические зависимости в самых разных ситуациях. Например, мы говорим: «чтобы приготовить это блюдо, мне необходимо обязательно иметь мясо, соус, соль и зелень» (перефразируя, можно сказать, что нужны «И мясо, И соус, И соль, И зелень»). При этом подразумевается, что отсутствие даже чего-либо одного из перечисленного не даст возможности приготовить именно это блюдо. Другой пример: направляясь в магазин, вы знаете, что можете доехать до него ИЛИ на трамвае, ИЛИ на автобусе, ИЛИ на троллейбусе. В принципе, все равно, на чем ехать, не устраивает только одна ситуация, при которой не будет ни трамвая, ни автобуса, ни троллейбуса.
Чт, 08 июня 2017, 08:21:59 Ответить

Теплов Владислав - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Чт, 01 июня 2017, 12:03:51 Ответить

Обухов Артем - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия,многие из которых были удостоены Нобелевской премии.
Вт, 30 мая 2017, 13:03:22 Ответить

Якимов Никита - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия,многие из которых были удостоены Нобелевской премии.
Вт, 30 мая 2017, 13:02:55 Ответить

Алексей Гусар - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия,многие из которых были удостоены Нобелевской премии.
Вт, 30 мая 2017, 13:02:41 Ответить

Кузин Данил - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия,многие из которых были удостоены Нобелевской премии.
Вт, 30 мая 2017, 13:02:10 Ответить

Латкин Михаил - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. они- являются гордостью человечества.
Вт, 30 мая 2017, 12:58:02 Ответить

Якимов Никита - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Вт, 30 мая 2017, 12:57:31 Ответить

Устюжанин Максим - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Ср, 24 мая 2017, 16:01:20 Ответить

Подстрелов Игорь - - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Пн, 22 мая 2017, 16:20:19 Ответить

Андрей Вродинский - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Вт, 07 февр. 2017, 09:48:27 Ответить

Финк - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие из которых были удостоены Нобелевской премии, осуществлён пропыв в космос ,раскрыты секреты атомного ядра , созданы лазерные системы и многое другое.
Сб, 21 янв. 2017, 07:28:41 Ответить

Анна Рябикова - с помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие из которых были удостоены Нобелевской премии, осуществлен прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы и многое другое.
Сб, 21 янв. 2017, 07:10:28 Ответить

Юлия Суханова - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие из которых были удостоены Нобелевской премии,осуществлен прорыв в космос,раскрыты секреты атомного ядра,созданы лазерные системы и многое другое.
Сб, 21 янв. 2017, 07:09:42 Ответить

Данил - Супер-ЭВМ это достаточно гибкий и очень широкий термин. В общем понимании супер-ЭВМ это компьютер значительно мощнее всех имеющихся доступных на рынке компьютеров. Некоторые инженеры, шутливо, называют суперкомпьютером любой компьютер масса которого превосходит одну тонну. И хотя большинство современных супер-ЭВМ действительно весят более тонны. Не всякую ЭВМ можно назвать «супер», даже если она весит более тонны. Марк-1, Эниак – тоже тяжеловесы, но суперкомпьютерами не считаются даже для своего времени. Скорость технического прогресса настолько велика, что сегодняшняя супер-ЭВМ через 5 -10 лет будет уступать домашнему компьютеру. Термин супервычисления появился еще 20-х годах прошлого века, а термин супер-ЭВМ в 60-х годах. Но получил широкое распространение во многом благодоря Сеймура Крея и его супер-ЭВМ Cray-1, Cray-2. Хотя сам Сеймур Крей не предпочитает использовать данный термин. Называет свои машины, просто компьютер.
Сб, 21 янв. 2017, 07:08:14 Ответить

Полякова Анна - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытие, многие из которых были удостоены Нобелевской премии, осуществлен прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы и многое другое.
Сб, 21 янв. 2017, 07:01:28 Ответить

дмитрий - В прошлом лежат причины того, что происходит с нами в настоящем и того, что произойдёт в будущем. Если суметь выяснить эти причины достаточно точно, то можно не только сохранить, но и радикально изменить свою жизнь к лучшему.
Сб, 21 янв. 2017, 06:58:22 Ответить

Ильин Миша - В прошлом лежат причины того, что происходит с нами в настоящем и того, что произойдёт в будущем. Если суметь выяснить эти причины достаточно точно, то можно не только сохранить, но и радикально изменить свою жизнь к лучшему.
Сб, 21 янв. 2017, 06:58:05 Ответить

Блинов Миха - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие из которых были удостоены Нобелевской премии, осуществлен прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы и многое другое. И если вы хотите действительно хорошо разбираться в информатике и в том инструментарии, который она использует, в частности в компьютерной технике, вы должны знать ее историю, поскольку без прошлого нет будущего. Вы должны знать тех ученых, инженеров, программистов, без гения и труда которых не было бы всего того, чем мы располагаем сейчас в области информатики и компьютерной техники. Все они — дети разных эпох и разных народов — являются гордостью человечества.
Сб, 21 янв. 2017, 06:57:03 Ответить

Сергей Максимов - Чтобы только лишь посмеяться над слабыми возможностями ЭВМ прошлого века.
Сб, 21 янв. 2017, 06:55:47 Ответить

Небогатиков Дмитрий - Вы должны знать тех ученых, инженеров, программистов, без гения и труда которых не было бы всего того, чем мы располагаем сейчас в области информатики и компьютерной техники. Все они — дети разных эпох и разных народов — являются гордостью человечества. В жизни мы часто, сами того не замечая, используем логические зависимости в самых разных ситуациях. Например, мы говорим: «чтобы приготовить это блюдо, мне необходимо обязательно иметь мясо, соус, соль и зелень» (перефразируя, можно сказать, что нужны «И мясо, И соус, И соль, И зелень»). При этом подразумевается, что отсутствие даже чего-либо одного из перечисленного не даст возможности приготовить именно это блюдо. Другой пример: направляясь в магазин, вы знаете, что можете доехать до него ИЛИ на трамвае, ИЛИ на автобусе, ИЛИ на троллейбусе. В принципе, все равно, на чем ехать, не устраивает только одна ситуация, при которой не будет ни трамвая, ни автобуса, ни троллейбуса. Еще пример: собираясь с друзьями в поход, вы предполагаете «надену любую обувь, только НЕ эти кроссовки, поскольку они неудобны».
Сб, 21 янв. 2017, 06:55:05 Ответить

Григорий - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Сб, 21 янв. 2017, 06:14:54 Ответить

Кирилл - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия, многие были удостоены Нобелевской премии, прорыв в космос, раскрыты секреты атомного ядра, созданы лазерные системы. Чтобы понимать информатику и инструментарии, который она использует, нужно знать её историю. Нужно знать тех ученых, инженеров, программистов, без них не было бы того, чем мы располагаем в области информатики и компьютерной техники. Все они- являются гордостью человечества.
Сб, 21 янв. 2017, 06:14:51 Ответить

Дарья Манько - С помощью этих ЭВМ были совершены выдающиеся научные открытия,многие из которых были удостоены Нобелевской премии.
Сб, 21 янв. 2017, 05:44:27 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Внеаудиторка
Соседние подразделы:
Для групп СПО
Советы обучающимся
Готовимся к зачету
Проекты
В разделе представлены темы проектов для обучающихся 1 курса по информатике и ИКТ на 2016-2017 учебный год....
Глоссарий - словарь компьютерных терминов
Тестирование
В этом разделе представлены тестовые задания для контроля знаний учащихся по разным темам учебной программы по информатике....
Учебники

Актуальные новости

Переводчик Translator

Цитата дня

Кто сейчас на сайте?

Посетители сайта

Форум Профобразование

Форум Профобразование

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Сайт Дмитрия Тарасова videouroki.net

Видеоуроки, тесты, конспекты и презентации для учителя

Введите заголовок

Введите заголовок

Введите заголовок