Дистанционка

Введите заголовок

Новости портала УЧМЕТ

СОНАТА-ПРО: Конструктор рабочих программ

Портал для учителей

Портал для учителей

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Рейтинг сайтов

Электронная тетрадь

Внеаудиторка

Когда была открыта Периодическая система химических элементов? Как связано имя её изобретателя с чемоданами? Ответ присылайте в виде файла MS Word на электронную почту преподавателя. Файлу присвойте следующее имя: ВСР Вопрос 10 Фамилия.

Татьяна Владимировна

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Ломаева Вера - Периоди́ческая систе́ма хими́ческих элеме́нтов (табли́ца Менделе́ева) — классификация химических элементов, устанавливающая зависимость различных свойств элементов от заряда атомного ядра. Система является графическим выражением периодического закона, установленного русским химиком Д. И. Менделеевым в 1869 году. Распространение получили толкования эпизодов из жизни Д. И. Менделеева, связанных с его исследованиями спиртовых растворов, с «пасьянсом» периодического закона, якобы увиденного им во сне и «производством чемоданов».
Чт, 15 июня 2017, 09:09:26 Ответить

Финнк Владислава - Периодическая система химических элементов была открыта великим русским учёным Дмитрием Ивановичем Менделеевым в марте 1869 года и окончательно сформулирована в 1870-71 годах. Согласно периодической системе химических элементов, свойства всех элементов находятся в периодической зависимости от их атомной массы.
Чт, 15 июня 2017, 06:30:23 Ответить

Данил - Периоди́ческая систе́ма хими́ческих элеме́нтов (табли́ца Менделе́ева) — классификация химических элементов, устанавливающая зависимость различных свойств элементов от заряда атомного ядра. Система является графическим выражением периодического закона, установленного русским химиком Д. И. Менделеевым в 1869 году. Её первоначальный вариант был разработан Д. И. Менделеевым в 1869—1871 годах и устанавливал зависимость свойств элементов от их атомного веса (по-современному, от атомной массы). Всего предложено несколько сотен[1] вариантов изображения периодической системы (аналитических кривых, таблиц, геометрических фигур и т. п.). В современном варианте системы предполагается сведение элементов в двумерную таблицу, в которой каждый столбец (группа) определяет основные физико-химические свойства, а строки представляют собой периоды, в определённой мере подобные друг другу.
Чт, 15 июня 2017, 06:18:48 Ответить

Юлия Суханова - Изобрел периодическую систему химических элементов Дмитрий Иванович Менделеев. Создание системы химических элементов связано с развитием представления строения атомов, о силе взаимодействия их друг с другом и явлениях их связи между собой. Так же существуют не только различия между элементами, но и их сходства в их свойствах, что позволило их сгруппировать. В основу системы Д.И. Менделеев положил не только свойства элементов, но их атомную массу, располагая элементы в ряд по значениям их атомных масс, сопоставляя при этом и свойства элементов. Он разбил один ряд на отрезки, внутри которых начинается и заканчивается периодическое изменение свойств, и расположил эти отрезки один под другим. Таблица Менделеева подразделяется на 7 горизонтальных периодов и 8 вертикальных групп. Основанием для помещения элемента в ту или иную группу является максимально возможная валентность элемента - ее значение соответствует номеру группы.
Пн, 12 июня 2017, 08:41:42 Ответить

Tatiana - Устюжанин Максим - принято.
Сб, 27 мая 2017, 07:36:35 Ответить

Tatiana - Синкин Григорий, Обухов Артем, Вродинский Андрей - принято.
Чт, 25 мая 2017, 10:00:54 Ответить

Tatiana - Кирилл Кожухов - принято. Мог бы про чемоданы и побольше информации найти!
Пн, 06 марта 2017, 08:07:53 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Внеаудиторка
Соседние подразделы:
Для групп СПО
Советы обучающимся
Готовимся к зачету
Проекты
В разделе представлены темы проектов для обучающихся 1 курса по информатике и ИКТ на 2016-2017 учебный год....
Глоссарий - словарь компьютерных терминов
Тестирование
В этом разделе представлены тестовые задания для контроля знаний учащихся по разным темам учебной программы по информатике....
Учебники

Актуальные новости

Переводчик Translator

Цитата дня

Кто сейчас на сайте?

Посетители сайта

Форум Профобразование

Форум Профобразование

Мы рекомендуем

Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Сайт Дмитрия Тарасова videouroki.net

Видеоуроки, тесты, конспекты и презентации для учителя

Введите заголовок

Введите заголовок

Введите заголовок